Учебно-
методическое
управление






ОСНОВНЫЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ
магистратура Педагогическое образование

  Образовательный туризм


Факультет

географии

Форма обучения

очная

Нормативный срок обучения

2

Срок действия государственной аккредитации до

01.04.2019

Требования к начальной подготовке

Лица, имеющие диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании различных уровней (ступеней), подтверждающий присвоение лицу квалификации (степени) «бакалавр», «специалист», «магистр» или квалификации «дипломированный специалист».

Направление профессиональной деятельности

Будущая карьера (возможные места трудоустройства)

Выпускник получит образование, которое позволит ему работать:

  • в должности учителя географии основной и средней школы, профильных образовательных учреждений (центры образования, лицеи, гимназии), учреждений начального и среднего профессионального образования (колледжи);
  • в должности методиста географии в специальных учреждениях по подготовке, переподготовке и повышении квалификации педагогических кадров;
  • в органах управления образованием на федеральном, региональном и местном уровнях;
  • руководителем учреждений среднего образования, осуществлять культурно-просветительские проекты на базе библиотек, музеев, центров досуга и детского творчества, культурно-спортивных комплексов, туристических агентств, средств массовой информации, центров национальной культуры, клубных учреждений.

Цель ОПОП

подготовка выпускника, который способен, опираясь на полученные углубленные знания, умения и сформированные общекультурные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности в области образовательного туризма.

Краткая характеристика

Язык обучения: русский

Места прохождения практик:

Учреждения среднего и дополнительного образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области, туристические фирмы, Дворец творчества юных, музеи, НИИ общего образования и др.

Конкурентные преимущества ООП:

  • В ходе освоения образовательной программы студенты посещают практические и лекционные занятия высококвалифицированных преподавателей, среди которых почетные работники высшего профессионального образования, заслуженные работники высшей школы. Студенты выполняют выпускные квалификационные работы под руководством представителей научных школ «Территориальная дифференциация социально-экономических процессов, трансформация экономических систем в России и зарубежных странах и региональное природопользование» и «Теория и практика многоуровневого естественно-научного образования», а также ведущих специалистов в области физической и социальной географии.
  • Руководитель магистерской программы - доктор педагогических наук, профессор В.Л. Погодина.
  • Лаборатории факультета оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить учебную и научно-исследовательскую работу на высоком уровне. На кафедре методики обучения географии и краеведению создана лаборатория наукоемких технологий в географическом образовании.
  • На защите выпускных квалификационных работ и практически во всех лекционных курсах широко используется мультимедийные технологии. Широко используются ГИС технологии (программные пакеты MapInfo, ArcGis и др).
  • Студенты имеют возможность получить дополнительную квалификацию «Эколог (в области геоинформационных технологий)»
  • Магистранты, заврешившие обучение по данной программе, имеют возможность продолжить свои научные исследования по избранному направлению в аспирантуре РГПУ им. А.И. Герцена или других ВУЗов и научных учреждениях.

Календарный учебный график

Содержание ОПОП


связь с администратором

сайт разработчиков