Учебно-
методическое
управление






ОСНОВНЫЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ
магистратура Педагогическое образование

  Интенсивное обучение детей иностранным языкам


Факультет

институт детства

Форма обучения

очная

Нормативный срок обучения

2

Срок действия государственной аккредитации до

01.04.2019

Требования к начальной подготовке

Лица, имеющие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании (диплом) зачисляются по результатам вступительных испытаний, определяемых Правилами приема в РГПУ им. А. И. Герцена.

Направление профессиональной деятельности

Будущая карьера

Образование детей дошкольного и младшего школьного возраста в области иностранных языков и культур, реализуемое в условиях государственных и негосударственных образовательных учреждений различных типов и видов, социальная сфера жизни и деятельности детей, культура и межкультурная коммуникация как пространство развития детей.

Выпускники программы готовы к работе в должности учителей иностранного языка в государственных и частных образовательных учреждениях, курсах иностранных языков для детей, кружках, клубах, детских лагерях в России и за рубежом.

Цель ОПОП

Подготовка выпускника, способного самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности в области интенсивного обучения детей иностранным языкам, работать в качестве организатора и педагога в международных детских лингвистических лагерях, детских курсах, кружках, клубах иностранных языков и культур.

Краткая характеристика

1. Язык обучения: русский

2. Места прохождения практик:

государственные и негосударственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга: Вторая Санкт-Петербургская гимназия, Гимназия №550 с углублённым изучением иностранных языков и информационных технологий, международная школа английского языка English First.

3. Конкурентные преимущества программы:

В рамках программы студенты обучаются по международному учебному модулю (25 кредитов), который реализуется совместно с Университетом Восточной Финляндии. Студенты, успешно освоившие модуль, дополнительно к диплому получают сертификат РГПУ им.А.И. Герцена и Университета Восточной Финляндии.

Выпускники программы работают в известных международных языковых школах Санкт-Петербурга - English First, Orange School, Benedict School, продолжают образование на уровне аспирантуры в зарубежных университетах.

Руководитель программы - заведующая кафедрой раннего обучения иностранным языкам В.А. Погосян.

Календарный учебный график

Содержание ОПОП


связь с администратором

сайт разработчиков