Учебно-
методическое
управление






ОСНОВНЫЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ
магистратура Педагогическое образование

  Раннее обучение иностранным языкам и межкультурная коммуникация


Факультет

институт детства

Форма обучения

очная

Получаемая квалификация

магистр, программа академической магистратуры

Нормативный срок обучения

2

Срок действия государственной аккредитации до

бессрочно

Требования к начальной подготовке

Лица, имеющие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, зачисляются по результатам вступительных испытаний, определяемых Правилами приема в РГПУ им. А. И. Герцена.

Направление профессиональной деятельности

Будущая карьера

Образование детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализуемое в условиях государственных и негосударственных образовательных учреждений различных типов и видов, социальная сфера жизни и деятельности детей, культура и межкультурная коммуникация как пространство развития детей.

Выпускники программы могут продолжать обучение в аспирантуре, включая докторские программы зарубежных вузов, работать в российских и зарубежных образовательных организациях в качестве учителей, консультантов и специалистов в сфере межкультурной коммуникации и обучения иностранным языкам.

Цель ОПОП

Теоретическая и практическая подготовка выпускников к осуществлению научно-исследовательской, педагогической и проектной деятельности в области раннего обучения иностранным языкам и межкультурной коммуникации.

Краткая характеристика

1. Язык обучения: английский.

2. Места прохождения практик:

учреждения Санкт-Петербурга: ГБДОУ детский №23, ЧОУ "От А до Я", ГБОУ СОШ №606, ЧОУ "Школа разговорных языков", ГБОУ гимназия №11 Василеостровского р-на Санкт-Петербурга, ГБОУ «Морская школа» Московского района Санкт-Петербурга.

3. Конкурентные преимущества ООП:

Программа разработана совместно Университетом Восточной Финляндии (Финляндия) и РГПУ им. А.И. Герцена, реализуется в тесном сотрудничестве данным университетом. В процессе реализации программы осуществляется совместное преподавание ряда учебных дисциплин преподавателями обоих университетов (учебное взаимодействие студентов осуществляется на основе платформы дистанционного обучения Moodle Университета Восточной Финляндии).

Магистранты активно привлекаются к международным проектам кафедры раннего обучения иностранным языкам.

Руководитель программы - заведующая кафедрой раннего обучения иностранным языкам В.А. Погосян.

Календарный учебный график

Содержание ОПОП


связь с администратором

сайт разработчиков