Учебно-
методическое
управление






ОСНОВНЫЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ
бакалавриат Педагогическое образование

 Направленность (профиль):  Информатика и информационные технологии в образовании


Факультет

институт информационных технологий и технологического образования

Форма обучения

очная

Получаемая квалификация

бакалавр, программа академического бакалавриата

Нормативный срок обучения

4

Срок действия государственной аккредитации до

бессрочно

Требования к начальной подготовке

Лица, имеющие документ государственного образца (о среднем (полном) общем образовании (аттестат), о начальном профессиональном образовании (диплом), если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, о среднем профессиональном образовании (диплом), о высшем профессиональном образовании (диплом)) зачисляются по результатам вступительных испытаний, определяемых Правилами приема в РГПУ им. А. И. Герцена.

.

Направление профессиональной деятельности

Успешное освоение образовательной программы позволит выпускнику работать учителем информатики и ИКТ, преподавателем информатики и ИКТ в средних специальных учебных заведениях (лицеях, колледжах и др.), на обучающих курсах, специалистом по информатизации образовательных и других организаций.

Бакалавр по направлению подготовки 44.03.01 "Педагогическое образование", профиль «Информатика и информационные технологии в образовании» готовится к следующим видам профессиональной деятельности:- педагогическая;

- исследовательская;

- проектная.

Цель ОПОП

Теоретическая и практическая подготовка выпускников к осуществлению выбранных в данной ОПОП видов профессиональной деятельности, установленных ФГОС ВО по направлению подготовки.

Краткая характеристика

Язык обучения: русский

Места прохождения практик: кафедры института, школы города и другие учреждения, связанные с информатизацией образования.

Конкурентные преимущества ООП:

  • данная программа единственная в Санкт-Петербурге;
  • при обучении используются современные технологии обучения и средства ИТ;
  • сочетается фундаментальное образование и прикладная направленность обучения;
  • возможность формировать индивидуальный образовательный маршрут за счет вариативных модулей, дисциплин по выбору и факультативных занятий;
  • выпускник имеет возможность продолжить обучение в магистратуре по направлению «Педагогическое образование» (магистерская программа «Информационные технологии в образовании») и других магистерских программах института.

Календарный учебный график

Содержание ОПОП


связь с администратором

сайт разработчиков