Учебно-
методическое
управление






ОСНОВНЫЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ
бакалавриат Экология и природопользование

 Направленность (профиль):  Геоэкология


Факультет

географии

Форма обучения

очная

Получаемая квалификация

бакалавр, программа академического бакалавриата

Нормативный срок обучения

4

Срок действия государственной аккредитации до

бессрочно

Требования к начальной подготовке

Лица, имеющие документ государственного образца (о среднем (полном) общем образовании (аттестат), о начальном профессиональном образовании (диплом), если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, о среднем профессиональном образовании (диплом), о высшем профессиональном образовании (диплом)) зачисляются по результатам вступительных испытаний, определяемых Правилами приема в РГПУ им. А. И. Герцена.

Направление профессиональной деятельности

Будущая карьера (возможные места трудоустройства)

Бакалавр, прошедший обучение по направлению Экология и природопользование, профиль «Геоэкология», подготовлен деятельности в качестве эколога в разнообразных проектных, изыскательских, научно-исследовательских, производственных, маркетинговых, консалтинговых фирмах и компаниях осуществляющих деятельность, связанную с природопользованием и охраной окружающей среды. Он также может работать в федеральных и региональных органах охраны природы и управления природопользованием, в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего образования на должностях, квалификационные требования к которым предусматривают наличие квалификации бакалавра.

Кроме того, квалификация бакалавра даёт возможность поступления в магистратуру и получения академической степени магистра.

Цель ОПОП

Теоретическая и практическая подготовка выпускников к осуществлению выбранных в данной ОПОП видов профессиональной деятельности, установленных ФГОС ВО по направлению подготовки

Краткая характеристика

Обучение ведётся на русском языке.

Студенты, обучающиеся по данной программе проходят учебные полевые практики на современной геостанции "Железо". Производственная практика бакалавриантов обучающихся по направлению подготовки Экология и природопользование организуется главным образом, на базе производственных и научно-исследовательских организаций Санкт-Петербурга и других городов.

В обучении студентов принимают участие высоквалифицированные преподаватели факультетов биологии, географии, химии и других факультетов. Среди них 8 профессоров, имеющих учёную степень доктора наук, 18 доцентов, кандидатов наук, многие преподаватели имеют звание почётнго работника высшего профессионального образования РФ. Все преподаватели ведут активную научно-исследовательскую, экспериментальную деятельность, являются авторами публикаций в ведущих отчественных и международных научных изданиях.

В процессе обучения применяются современные информационные технологии, мультимедийная техника и современное учебное оборудование. Для проведения лекционных и практических занятий используется компьютерный класс и мультимедийный зал, оборудованный специализированными терминалами, которые обеспечивают высокоскоростной доступ к компьютерной сети университета и выход в интернет. Лабораторные занятия проводятся в специализированных кабинетах кафедр, а также в учебных лабораториях факультета биологии, факультетов химии и физики.

Календарный учебный график

Содержание ОПОП


связь с администратором

сайт разработчиков