Учебно-
методическое
управление






ОСНОВНЫЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ
бакалавриат Педагогическое образование

 Направленность (профиль):  Художественное образование (в области хореографии)


Факультет

институт музыки, театра и хореографии

Форма обучения

заочная

Получаемая квалификация

бакалавр, программа академического бакалавриата

Нормативный срок обучения

5

Срок действия государственной аккредитации до

бессрочно

Требования к начальной подготовке

Лица, имеющие документ государственного образца (о среднем (полном) общем образовании (аттестат), о начальном профессиональном образовании (диплом), если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, о среднем профессиональном образовании (диплом), о высшем профессиональном образовании (диплом)) зачисляются по результатам вступительных испытаний, определяемых Правилами приема в РГПУ им. А. И. Герцена.

Направление профессиональной деятельности

Владение основами хореографического мастерства, разнообразной танцевальной лексикой, сценарной драматургией позволит молодым специалистам реализовать свои творческие возможности не только в качестве педагога-хореографа, но и в работе с профессиональными и самодеятельными хореографическими коллективами (педагог-хореограф и учитель танца в общеобразовательной школе, руководитель хореографического коллектива, преподаватель хореографических дисциплин в детской школе искусств, артист балета в концертных организациях, преподаватель хореографических дисциплин в средних специальных образовательных учреждениях).

Цель ОПОП

Подготовка педагогов-хореографов, владеющих разностилевыми практическими танцевально-исполнительскими навыками, методиками преподавания хореографических дисциплин, способных продуцировать новые художественно-творческие и педагогические идеи опираясь на сформированные компетенции в соответствии с ФГОС ВО.

Краткая характеристика

1. Язык обучения: русский

2. Места прохождения практик:

1. СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище»

2. ГБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском»

3. ГБОУ СОШ № 21 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга

4. ГБОУ СОШ № 18 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга

5. ГБОУ гимназия № 295 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

6. ГБОУ СОШ № 83 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

7. ГБОУ СОШ № 303 с углубленным изучением немецкого языка и предметав художественно-эстетического цикла имени Фридриха Шиллера Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

8. ГБОУ ДОД ДШИ им. Г. В. Свиридова Выборгского района г. Санкт-Петербурга

3. Конкурентные преимущества ООП:

а. Преимущества обучения:

Творческий потенциал института музыки, театра и хореографии обусловлен активностью и профессиональным мастерством профессорско-педагогического состава, в том числе кафедры хореографического искусства во главе с заведующей кафедрой, кандидатом педагогических наук, доцентом Людмилой Альбертовной Касимановой, и находит воплощение во многих культурных и художественно-творческих начинаниях. Конференции и семинары с участием представителей гуманитарных вузов, мастер-классы крупнейших концертных деятелей страны, ведущих профессоров отечественных и зарубежных вузовх, творческие встречи с главами методических секций города и районов, выпускниками прошлых лет, международные конкурсы и фестивали, многочисленные выступления на концертных площадках города.

Институт является инициатором Международного фестиваля-конкурса «СУПЕР ДАНС от фолка до модерна».

Возможно продолжение обучения в магистратуре РГПУ им. А. И. Герцена и других вузов.

c. Материально-техническое оснащение:

На основе материально-технической базы института музыки, театра и хореографии созданы благоприятные условия для осуществления концертно-исполнительской деятельности на высоком профессиональном уровне: концертный зал, 5 хореографических залов, фонды библиотеки, учебно-методическая лаборатория (включающая фонды фонотеки, видеотеки, собрание учебных материалов), аудитории для лекционных и индивидуальных занятий способствуют повышению качества образовательной подготовки студентов в соответствии с современными требованиями.

d. Сотрудничество и партнерство с организациями и учреждениями:

Институт поддерживает творческие и научные контакты со многими образовательными учреждениями, как в России, так и за рубежом. Осуществляется творческое сотрудничество с факультетами искусств университетов США, Голландии, Норвегии, Финляндии, Латвии, Китая, Кореи; с центром международного сотрудничества в области культуры "Интер Аспект". В рамках постоянного международного партнерства осуществляется обмен опытом в области исполнительского искусства.

Календарный учебный график

Содержание ОПОП


связь с администратором

сайт разработчиков